Bankrupt.Ru - портал о банкротах и банкротствах
Арабские Эмираты

Пошлина на экспорт нефти из России установит осенью абсолютный рекорд

Размер экспортной пошлины на нефть с 1 октября 2007 года поднимется на 26,4 доллара и составит 250,3 доллара за тонну, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель начальника отдела таможенных платежей департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России Александр Сакович.

"Средняя цена мониторинга за июль-август составила 71,61125 доллара за баррель, таким образом, предельная ставка пошлины - 250,3704 доллара за тонну. То есть, мы выходим на размер пошлины на экспорт нефти из РФ 250,3 доллара за тонну", - сказал он, напомнив, что с 1 августа текущего года размер экспортной пошлины на нефть составляет 223,9 доллара за тонну.

Это абсолютный рекорд по размеру пошлины за все время, добавил он. Так, в прошлом году максимальная ставка пошлины составила 237,6 доллара за тонну, добавил Сакович.

Пошлины на экспорт нефти и нефтепродуктов из России пересматриваются правительством раз в два месяца по специальной формуле на основании двухмесячного мониторинга цены на российскую нефть марки Urals на мировых рынках.

09 сентября 2007 в 15:54

Метки:

Подпишитесь на рассылку

Знаете ли вы, что при банкротстве физического лица списываются в полном объеме даже штрафы ГИБДД.