Bankrupt.Ru - портал о банкротах и банкротствах
Арабские Эмираты

Издательский дом Tribune объявил о своём банкротстве

Известный издательский дом Tribune 8 декабря 2008 года официально объявил себя банкротом по долгам на сумму 13 миллиардов долларов.

Соответствующее заявление было размещено на вебсайте издательского дома, который владеет более чем двумя десятками национальных теле- и радиокомпаний и дюжиной газет, включая Chicago Tribune, Los Angeles Times и Baltimore Sun.

В заявлении отмечается, что деятельность всех этих СМИ будет продолжаться, а процедура банкротства направлена на реструктуризацию долгов.

Владелец Tribune - американский миллиардер Сэм Зелл, купивший компанию осенью 2007 года за 8,3 миллиарда долларов, - на протяжении всего этого времени подвергался критике в СМИ за "неспособность понять медийную специфику и особенности журналистской работы".

Хотя сейчас эксперты согласны в том, что главной причиной банкротства издательского дома стал экономический кризис и падение рекламного рынка в печатных СМИ.

09 декабря 2008 в 11:22

Метки: tribune

Подпишитесь на рассылку

Знаете ли вы, что в случае банкротства банка государство гарантирует вкладчику возврат денег в размере 100% суммы вкладов в банке, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.