Bankrupt.Ru - портал о банкротах и банкротствах
Арабские Эмираты

Возврат долгов банкам стал проблемой для «Айдиарк» — компания обанкротилась

«Желтое» американское издание «Айдиарк» подало документы на защиту от разорения. У компании накопился девятимиллиардный долг, который она не в состоянии выплатить.

Представители издания сообщили, что поданная заявка гарантирует частичное списание существующего долга. В соответствии с заключенными договорами, его сумма будет сокращена до трех миллиардов долларов. Остальные задолженности компания собирается перевести в собственные акции.

Как известно, издательство «Айдиарк» приносило постоянную прибыль своим владельцам, начиная с момента открытия. Однако в последнее время долги по кредитам превысили доходы, и газете пришлось обратиться в соответствующие органы с просьбой признать ее финансовую несостоятельность.

Главную прибыль «Айдиарк» приносит онлайновое издание. Что касается печатного, то оно находится в убытке. За все время деятельности компании сокращение ее валового дохода превысило 10%. Несмотря на это и неспособность рассчитаться с кредиторами ни один сотрудник «желтостраничника» уволен не будет. Сейчас штат издания составляет 6 100 человек.

02 апреля 2009 в 18:24

Метки: айдиарк; возврат долгов; банкротство

Подпишитесь на рассылку

Знаете ли вы, что бывшего генерального директора обанкротившейся компании WorldCom с активами на более чем 100 млрд долларов приговорили к 25 тюрьмы за мошенничество.