Bankrupt.Ru - портал о банкротах и банкротствах
Арабские Эмираты

Падение доходов подтолкнуло «Кофи Репаблик» к банкротству

Британская сеть кофеен «Кофи Репаблик» официально признана банкротом. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте компании. Причинами стали финансовый кризис и отток потребителей.

В скором времени «Кофи Репаблик» собираются найти покупателя. Новый администратор в лице аудиторской компании «КПМГ» считает, что на сеть кофеен будет довольно большой спрос. «“Кофи Репаблик” имеет сильный бренд, и я ожидаю значительного интереса к прибыльным сегментам бизнеса компании», — сообщил один из представителей «КМПГ» Ричард Хилл. Известно также, что компания собирается провести сокращение штата сотрудников кофейной сети.

Сейчас «Кофи Репаблик» насчитывает 187 кафе не только в Великобритании, но и в других странах мира — Румынии, Болгарии, США, Ирландии, Саудовской Аравии, Кувейте, Турции, Иордане и на Мальте. Пока неизвестно, будут ли заведения закрыты временной администрацией.

В Великоритании, помимо «Кофи Репаблик», из-за уменьшения количества потребителей обанкротились также сети магазинов «Уиттард оф Челси», «Вуллворс», «Зави» и многие другие.

07 июля 2009 в 16:49

Метки: кофи репаблик; банкротство

Подпишитесь на рассылку

Знаете ли вы, что самым неожиданным банкротством в мире было банкротство американской энергетической компании Enron, обладавшей активами на 65 млрд долларов.