Bankrupt.Ru - портал о банкротах и банкротствах
Арабские Эмираты

Из-за процентов по кредитам завод находится на грани банкротства

Компания «БазелЦемент-Пикалево» рискует разориться из-за невыплаченных долгов. Через неделю Арбитражный суд Петербурга рассмотрит иск от одного из поставщиков о финансовой несостоятельности предприятия.

Инициатором начала процедуры банкротства «БазелЦемент-Пикалево» выступил «Аналитприбор». Компания не вернула ему денежные средства за предоставление сырья, необходимого для функционирования завода. Сумма, которую предприятие обязано выплатить своему поставщику, не называется.

Обе стороны считают, что обращение в суд с иском о признании должника банкротом — довольно эффективный инструмент взыскания существующих задолженностей. «БазелЦемент-Пикалево» сообщил о намерении вернуть деньги за полученную продукцию до начала судебного процесса.

«БазелЦемент-Пикалево» входит в промышленный комплекс компании «Базовый Элемент», основанной в 2006 году. Завод занимается производством гидрата алюминия, галлия, глинозема, карбонатного раствора, извести и белитового шлама. Свою продукцию предприятие поставляет «Пикалевскому цементу» и «Пикалевской соде».

02 ноября 2009 в 09:46

Метки: базелцемент-пикалево; долги; деньги

Подпишитесь на рассылку

Знаете ли вы, что в случае банкротства банка государство гарантирует вкладчику возврат денег в размере 100% суммы вкладов в банке, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.