Bankrupt.Ru - портал о банкротах и банкротствах
Арабские Эмираты

Продажа квартир в Сибири может прекратиться — крупный застройщик переживает кризис

В скором времени «ПИК — Западная Сибирь» может прекратить продажу недвижимости. По решению Арбитражного суда Омской области в компании введена процедура наблюдения. Инициатором процесса банкротства стал «Омскгазводпроект».

Сумма, которую «ПИК — Западная Сибирь» должна предприятию, составляет 4,9 миллиона рублей. Эти средства застройщик обязан был отдать проектной компании за разработку проекта жилищного строительства и его дальнейшее согласование. Однако из-за большого количества кредитных обязательств «ПИК — Западная Сибирь» не смогла расплатиться с «Омскгазводпроектом», но пообещала отдать деньги до 25 июня 2010 года

Остальная часть долгов, которые застройщик обязан вернуть кредиторам, достигла 698,6 миллиона рублей. С начала 2009 года в суд было подано 74 иска о взыскании с компании выданных займов.

Представители «ПИК — Западная Сибирь» строят оптимистичные прогнозы по поводу будущего своего предприятия. Они утверждают, что процедура наблюдения не означает банкротства и направлена на поиск путей оздоровления компании.

12 ноября 2009 в 16:47

Метки: пик–западая сибирь; разорение

Подпишитесь на рассылку

Знаете ли вы, что бывшего генерального директора обанкротившейся компании WorldCom с активами на более чем 100 млрд долларов приговорили к 25 тюрьмы за мошенничество.