Bankrupt.Ru - портал о банкротах и банкротствах
Арабские Эмираты

Отдохнуть в Испании не удастся британцам — крупный туроператор разорился

Компания «Сан4Ю» объявила о собственном банкротстве. Туроператор посоветовал гражданам, отправившимся на отдых в Испанию, самостоятельно оплатить проживание в отелях.

Сообщение о финансовом крахе было размещено на официальном сайте компании «Сан4Ю» вчера, 12 августа. Помимо оплаты гостиничных номеров, руководство рекомендует находящимся в Испании британцам купить билеты на обратный путь за свой счет, поскольку и эти расходы не будут покрыты компанией. Сейчас в испанских отелях отдыхают 1,2 тысячи туристов, которые приобрели туры у «Сан4Ю».

Вместе с тем, как заявили в Ассоциации британских туроператоров, клиенты обанкротившейся компании, еще не успевшие отправиться на отдых, могут получить компенсацию своих расходов. Для этого их туры должны обладать лицензией ATOL. Вопросами возврата денег занимается Управление гражданской авиации, куда необходимо обратиться всем клиентам «Сан4Ю».

Компания «Сан4Ю» продавала путевки преимущественно в Испанию. Пока неизвестно, каков размер задолженностей туроператора. О причинах возникновения финансовых трудностей также не сообщается.

13 августа 2010 в 15:31

Метки: туроператор; великобритания; sun4u; банкротство

Подпишитесь на рассылку

Знаете ли вы, что при банкротстве физического лица списываются в полном объеме даже штрафы ГИБДД.