Bankrupt.Ru - портал о банкротах и банкротствах
Арабские Эмираты

Туроператоров Великобритании ждет финансовый крах

Британские эксперты уверены, что в этом году череда банкротств местных туристических операторов может продолжиться. К этому приведет снижение спроса на их услуги.

По данным специалистов в области туризма Великобритании, в течение этого года объявить о своей финансовой несостоятельности могут еще двадцать компаний, занимающихся организацией и продажей туров. Эксперты уверены, что к этому приведет низкая покупательская активность британцев. Сейчас наблюдается уменьшение количества потребителей, доверяющих туристическим операторам. В ближайшее время эта ситуация только ухудшится.

За последние годы в Великобритании обанкротились тринадцать турфирм. А в этом месяце стало известно и о разорении компании «Сан4Ю», которая занималась продажей путевок в Испанию. В результате ее финансового краха 1,2 тысячи британцев теперь обязаны самостоятельно оплатить отдых на испанских курортах и билеты на обратный рейс.

В прошлом месяце о своем банкротстве объявил туроператор «Голдтрэил». Из-за этого пострадали около 16 тысяч человек, отправившихся на отдых в Грецию и Турцию, а также еще 34 тысячи граждан, купивших путевки в компании.

24 августа 2010 в 09:50

Метки: туроператоры; великобритания; банкротство

Подпишитесь на рассылку

Знаете ли вы, что при банкротстве физического лица списываются в полном объеме даже штрафы ГИБДД.