Bankrupt.Ru - портал о банкротах и банкротствах
Арабские Эмираты

Выдавать кредиты перестанет разорившийся московский банк

Соцэкономбанк официально стал банкротом в соответствии с решением Арбитражного суда Москвы. В отношении компании введена процедура конкурсного производства.

Согласно сообщению представителей столичного арбитража, иск о признании финансовой несостоятельности Соцэкономбанк поступил от Центрального банка РФ. В течение года с момента вынесения судебного постановления конкурсным производством в компании будет заниматься Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

Заявление о банкротстве Соцэкономбанка было подано на основании крупной задолженности. Погасить ее в ближайшее время не представляется возможным. Общий размер невыполненных обязательств по кредитным договорам составляет 457 млн рублей. В целом же совокупный долг банка превышает 1,26 млрд рублей, в то время как стоимость активов компании составляет всего 93,68 млн рублей.

Напомним, что в ноябре прошлого года Соцэкономбанк был лишен лицензии по решению Центрального банка РФ. Главной причиной этого стали невозможность рассчитаться с кредиторами и несоблюдение требований, изложенных в федеральных законах, а также документах ЦБ.

03 февраля 2011 в 19:57

Метки: кредиты; долги; банк; банкротство

Подпишитесь на рассылку

Знаете ли вы, что самым неожиданным банкротством в мире было банкротство американской энергетической компании Enron, обладавшей активами на 65 млрд долларов.