Bankrupt.Ru - портал о банкротах и банкротствах
Арабские Эмираты

Проблемы с финансами стали причиной несостоятельности американского оркестра

Филадельфийский оркестр объявил о своем банкротстве. Коллектив столкнулся с нехваткой денежных средств и теперь планирует найти дополнительное финансирование.

В американском оркестре отметили, что в настоящее время у него недостаточно денег даже для проведения процедуры признания собственной несостоятельности. В связи с этим филадельфийскому симфоническому коллективу необходимо провести реорганизацию согласно Главы 11 Кодекса США о банкротстве. Для этого оркестру придется найти средства, сумма которых составляет 12 млн долларов.

Кроме того, руководители американского коллектива намерены собрать еще 148 млн долларов для дальнейшего осуществления деятельности. Из этой суммы 100 млн долларов необходимы оркестру для создания собственного целевого капитала.

Все эти меры, как отметили в филадельфийском инструментальном коллективе, помогут ему преодолеть возникшие трудности и покрыть расходы, связанные с организацией выступлений. Последние, к слову, будут проходить согласно ранее составленному расписанию, несмотря на банкротство оркестра.

17 апреля 2011 в 15:13

Метки: филадельфийский оркестр; банкротство

Подпишитесь на рассылку

Знаете ли вы, что крупнейшим банкротством за всю мировую историю стало банкротство банка "Леман Бразерс" в сентябре 2008 года, имевшего активы на сумму в 691 миллиард долларов.