Bankrupt.Ru - портал о банкротах и банкротствах
Арабские Эмираты

Выдачу кредитов прекратит крупный московский банк

Соцгорбанк отныне не сможет осуществлять свою деятельность из-за отсутствия соответствующей лицензии. Права на работу финансовое учреждение лишил Центробанк.

Об этом стало известно из заявления, сделанного ЦБ. В своем сообщении государственный регулятор отметил, что разрешение было отобрано у Соцгорбанка по целому ряду причин. Так, компания неоднократно предоставляла ЦБ финансовые отчеты с ложными сведениями о своей деятельности, а также нарушала существующие законы.

По словам ЦБ, махинации с документами скрыли тот факт, что московский банк давно испытывает трудности, которые в скором времени могут привести к его несостоятельности. Все это заставило Центробанк принять решение об отзыве у компании лицензии и назначения временной администрации для управления ею.

Ранее ЦБ уже привлекал Соцгорбанк к ответственности за систематическое нарушение норм федерального законодательства. Два месяца назад ведомство запретило московскому банку на полугодовой срок открывать депозиты. Несмотря на это, Соцгорбанк продолжил ненадлежащим образом выполнять возложенные на него обязательства.

18 апреля 2011 в 10:07

Метки: выдача кредитов; соцгорбанк; москва

Подпишитесь на рассылку

Знаете ли вы, что бывшего генерального директора обанкротившейся компании WorldCom с активами на более чем 100 млрд долларов приговорили к 25 тюрьмы за мошенничество.